RSC Blitz 1932 e.V. Schiefbahn
Abteilung Radball

Anstehende Termine der Radballabteilung:


In Schiefbahn:

16.09.2017 - Spieltag Landesliga (Schiefbahn)

02.12.2017 - UCI WorldCup Finale (Willich)

03.12.2017 - Spieltag Schüler A U15 (Schiefbahn)

10.12.2017 - Spieltag Jugend U17 (Schiefbahn)

14.01.2018 - Spieltag Oberliga (Schiefbahn)

20.01.2018 - Spieltag Verbandsliga (Schiefbahn)

17.02.2018 - Spieltag Verbandsliga (Schiefbahn)


Allgemein:

09.09.2017 –     Vorrunde Verbandspokal Elite (Baesweiler)

16.09.2017 –     1.Spieltag Oberliga /

1.Spieltag Landesliga (Schiefbahn)

17.09.2017 –     1.Spieltag Jugend U17 (Münster) /

                               1.Spieltag Schüler B U13 (Schiefbahn)

23.09.2017 –     1.Spieltag Verbandsliga (Düsseldorf)

24.09.2017 –     1.Spieltag Schüler A U15 (Oelde)

30.09.2017 –     Endrunde Verbandspokal Elite (Düsseldorf)

07.10.2017 –     2.Spieltag Verbandsliga (Suderwich)

08.10.2017 –     2.Spieltag Schüler A U15 (Düsseldorf)

14.10.2017 –     2.Spieltag Oberliga /

2.Spieltag Landesliga (Münster)

15.10.2017 –     2.Spieltag Jugend U17 (Suderwich) /

                               2.Spieltag Schüler B U13 (Leeden)

11.11.2017 –     3.Spieltag Verbandsliga (Münster)

12.11.2017 –     3.Spieltag Jugend U17 (Lippstadt) /

                               3.Spieltag Schüler B U13 (Suderwich)

18.11.2017 –     3.Spieltag Oberliga /

3.Spieltag Landesliga (Düsseldorf)

03.12.2017 –     3.Spieltag Schüler A U15 (Münster)

09.12.2017 –     4.Spieltag Oberliga /

4.Spieltag Landesliga (Lippstadt)

10.12.2017 –     4.Spieltag Jugend U17 (Schiefbahn) /

                               4.Spieltag Schüler B U13 (Münster)

17.12.2017 –     4.Spieltag Schüler A U15 (Niedermehnen)

14.01.2018 –     5.Spieltag Schüler A U15 (Leeden)

20.01.2018 –     4.Spieltag Verbandsliga (Oelde)

21.01.2018 –     5.Spieltag Jugend U17 (Münster) /

                               5.Spieltag Schüler B U13 (Altena)

28.01.2018 –     6.Spieltag Schüler A U15 (Schiefbahn)

03.02.2018 –     1.Spieltag 1.Bundesliga /

5.Spieltag Oberliga /

5.Spieltag Landesliga (St. Hubert)

04.02.2018 –     6.Spieltag Jugend U17 (Münster) /

                               6.Spieltag Schüler B U13 (Oelde)

17.02.2018 –     5.Spieltag Verbandsliga (Niedermehnen)

18.02.2018 –     Landesmeisterschaft Jugend U17 /

                               Landesmeisterschaft Schüler B U13

24.02.2018 –     2.Spieltag 1.Bundesliga

03.03.2018 –     6.Spieltag Oberliga /

6.Spieltag Landesliga (Velbert)

10.03.2018 –     3.Spieltag 1.Bundesliga /

6.Spieltag Verbandsliga (Baesweiler)

11.03.2018 –     Vorrunde Verbandspokal Jugend U17 /

                               Vorrunde Verbandspokal Schüler B U13 (Methler)

07.04.2018 –     4.Spieltag 1.Bundesliga

14.04.2018 –     Viertelfinale DM Schüler B U13

22.04.2018 –     Finale Verbandspokal Jugend U17 /

                               Finale Verbandspokal Schüler B U13 (Leeden)

05.05.2018 –     5.Spieltag 1.Bundesliga /

Aufstiegsrelegation Verbandsliga /

                               Halbfinale DM Schüler B U13

26.-27.05.2018 – Deutsche Meisterschaft U13

16.06.2018 –     6.Spieltag 1.Bundesliga


____________________________________________________________________________________________


Alle "Blitz"-Termine in der Übersicht finden Sie HIER!